Результативная игра Стася и Лингле, клуб Граборенко одержал сухую победу

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася и Лин...
Шарль Лингле (belarushockey.com)

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) дома переиграл клуб «Млада Болеслав» с результатом 2:0.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 19:28 из которых 01:35 в большинстве, однажды бросил, применил один силовой приём, блокировал один бросок соперника, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 26 игр, 3 (0+3) очка, 42 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

Чемпионат Германи Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Гамбург Крокодайлз» дома переиграли «Саале Булс Халле» с результатом 6:3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «-2».

Всего у него 26 игр, 19 (6+13) очков, 18 минут штрафа.

Чемпионат Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» на выезде переиграл «Гуидлфорд Флаймз» с результатом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 3 раза бросил.

Всего у него в чемпионате 24 игры, 18 (1+17) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» дома переиграла клуб «Корона» (Брашов) с результатом 6:4.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не попал в заявку на матч так как вратари легионеры не могут играть в поединках между румынскими клубами.

Всего у него 23 игры, отбито 469 бросков из 512, что составляет 91,2 процента, пропущено 42 шайбы.