Результативная игра Стася, Граборенко, Лингле, Каракулько, Микульчика и Матерухина

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася, Граб...
Александр Матерухин (belarushockey.com)

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) дома уступили клубу «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 1:6.

У проигравших единственную шайбу забросил белорусский нападающий Сергей Микульчик. Всего у него 18 игр, 8 (4+4) очка, 6 минут штрафа.

«Днепр» (Херсон) дома победил клуб МХК «Динамо» (Харьков) со счётом 6:1.

У победителей белорусский нападающий Александр Матерухин стал автором второго гола команды, а также ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника. Всего у него за «Днепр» 4 игры, 6 (2+4) очков.

Также у победителей белорусский нападающий Александр Каракулько стал автором пятой шайбы команды, а также ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперников. Всего у него 21 игра, 37 (14+23) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Saale Bulls Halle» дома уступили клубу «EV Herner» с результатом 4:6.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась стал автором второй шайбы команды, а также ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 27 игр, 21 (7+14) очко, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» дома переиграл «Гуидфолд Флэймз» с результатом 5:4.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле ассистировал партнёру при третьей шайбе в ворота соперника, 4 раза бросил и заработал показатель полезности «-1». Всего у него 25 игр, 19 (1+18) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях победили ХК «Верва»(Литвинов) с результатом 4:3. У

победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 19:48 из которых 02:37 в большинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, блокировал один бросок соперника. Всего у него 27 игр, 4 (0+4)очка, 42 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

Кубок Польши.

В финале кубка Польши по хоккею «ГКС» (Ястшебье) переиграло клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 2:0. Таким образом клуб из Ястшебье стал обладателем кубка Польши второй сезон подряд.

Примечателен тот факт, что при втором голе в ворота соперника ассистировал финский нападающий Йессе Рохтла, который в сезоне 2015/2016 годов играл в чемпионате Беларуси за гродненский «Неман».