Победа Саманькова, результативная игра Еронова и Ефименко

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Победа Саманькова, результативн...
Максим Саманьков (facebook.com)

Erste Liga.

В очередном туре Еrste Liga «Чиксереда» дома переиграла клуб «Титанок Фехервари» с результатом 8:5. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, отразил 23 из 28 бросков, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 24 игры, пропущено 48 шайб, отбито 492 из 540 бросков, что составляет 91,11 процентов.

Чемпионат Чехии.

В первой игре нового года «Билли Тигржи» в гостях уступил клубу «Рыцари» (Кладно) с результатом 0:2. У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко не попал в заявку на матч. Всего у него 28 игр, 4 (0+4) очка,42 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

Примечателен тот факт, что у победителей не играл знаменитый Яромир Ягр, который восстанавливается после травмы, полученной в конце ноября в матче против пражской «Спарты».

Чемпионат Польши.

В первом туре нового года «КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома уступил «ГКС» (Тыхы) с результатом 0:5. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не играл так как восстанавливается после травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов ассистировал партнёру при игре в большинстве при третьем взятии ворот соперника, а нападающий Алексей Ефименко ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника. Всего у Еронова 29 игр, 12 (3+9) очков, 56 минут штрафа, всего у Ефименко 32 игры, 23 (9+14) очка, 10 минут штрафа.

«ГКС» (Ястшебье) дома победили «Заглембе» (Сосновец) со счётом 7:3.У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 8 игр, 2 (0+2 )очка, 8 минут штрафа.

«ПКХ Лотос» (Гданьск) дома переиграли «Напшуд Янув «(Катовице) с результатом 6:0. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 31 игра, 16 (8+8) очков, 18 минут штрафа.

Чемпионат Германии Оберлига.

В первом матче нового года в немецкой Оберлиге дивизионе Север "Саале Булс Халле" дома уступили клубу "Фухшсе Дуйсбург" с результатом 5:6. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась стал автором третьей шайбы своей команды. Всего у него 29 игр, 22 (8+14) очка, 22 минуты штрафа, показатель полезности "+1".