В европейских чемпионатах состоялся большой тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Граборенко,...
Роман Граборенко (vk.com)

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата чешской экстралиги «Билли Тигржи» (Либерец) дома переиграли ХК «Оломоуц» с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 15:42 из которых 01:12 в меньшинстве, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, блокировал 3 броска, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 29 игр, 5 (0+5) очков, 42 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

Чемпионат Германи Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» в гостях разгромили клуб «Крефельдер ЕВ 71» с результатом 7:1. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёрам при третьем и шестом взятия ворот соперника, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 30 игр, 24 (6+18) очка, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» в гостях проиграла клубу «Корона» (Брашов) со счётом 2:5. У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков не играл так как вратари легионеры не имеют права играть в матчах между румынскими клубами. Всего у него 24 игры, в которых пропущено 48 шайб, отбито 492 из 540 бросков, что составляет 91,11 процентов, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) дома переиграл клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 7:3. У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских провел весь матч и пропустил три шайбы, а белорусский нападающий Илья Коренчук стал автором шестой шайбы команды в ворота соперника.

Всего у Горячевских 15 игр, в которых 10 побед и 5 поражений, у Коренчука всего 21 игра, 19 (8+11)очков, 4 минуты штрафа.

«Днепр» (Херсон) дома разгромил в гостях клуб «Ледяные волки» (Киев) 8:0. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько стал автором первой и второй шайб своей команды, а также ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Александр Матерухин ассистировал партнёрам при третьем и шестом взятиях ворот соперника. Всего у Каракулько 22 игры, 40 (16+24)очков, 4 минуты штрафа, всего у Матерухина 5 игр, 8 (2+6)очков.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 18 игр, 8 (4+4)очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Тыхы) дома переиграли «ГКС» (Ястшебье) с результатом 4:2. У победителей белорусский защитник Александр Еронов получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Алексей Ефименко стал автором четвёртой шайбы в ворота соперника. Всего у Еронова 30 игр, 12 (3+9)очков, 58 минут штрафа, а у Ефименко всего 33 игры, 24 (10+14)очков, 10 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) дома уступили клубу «Энергия» (Торунь) со счётом 2:6. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 9 игр, 2 (0+2)очка, 8 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) в гостях переиграли клуб «Комарх» (Краковия) с результатом 2:1ОТ. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не играл так как восстанавливается после травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3)очка, 12 минут штрафа.

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании «Кардифф Дэвилс» дома переиграли клуб «Файф Флайерс» с результатом 6:4. У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле 4 раза бросил по воротам соперника. Всего у него в чемпионате 29 игр, 20 (2+18) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-5».