0
771

Шикарный матч Микульчика, результативные действия Протасени, Каракулько и Коренчука

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шикарный матч Микульчика, резул...
Сергей Микульчик (uhl.ua)

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в предварительном турнире «Дукла» (Йиглава) в гостях переиграла клуб «Ястреби» (Простежов) с результатом 3:1.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 10:51, из которых 00:14 в большинстве и 00:46 в меньшинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперника и заработал показатель полезности «+1». Всего у него 3 игры, 2 (0+2) очка, показатель полезности «+2».

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) дома победили МХК «Динамо» (Харьков) с результатом 7:4. У победителей белорусский нападающий Сергей Микульчик ассистировал партнёрам при первом, втором и седьмом взятиях ворот соперника. Всего у него 19 игр, 11 (4+7) очков, 4 минуты штрафа.

«Днепр»(Херсон) дома переиграл «Донбасс» (Донецк) со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, а Александр Матерухин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Александра Каракулько 23 игры, 42 (16+26) очка, 4 минуты штрафа, а у Матерухина 5 игр, 8 (2+6) очков.

У проигравших белорусский голкипер Степан Горячевских пропустил 3 шайбы, а белорусский форвард Илья Коренчук стал автором второй шайбы команды. Всего у Горячевских 16 игр, где 10 побед и 6 поражений, пропущено 26 шайб, а у Коренчука 22 игры, 20 (9+11) очков, 4 минуты штрафа.