0
1353

После отставки Гусова «Тыхы» проиграли первый же матч и остальные результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости После отставки Гусова «Тыхы» пр...
Андрей Гусов (belarushockey.com)

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях уступили клубу «Шкода» (Плзень) с результатом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 18:58 из которых 03:29 в меньшинстве, 2 раза бросил, блокировал один бросок соперника. Всего у него 32 игры, 7 (0+7) очков, 42 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Ястшебье) дома переиграло «КХ Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 3:2 ОТ.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 4 (1+3) очка, 14 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) дома победило «Напшуд Янув» (Катовице) со счётом 9:1.

У победителей белорусский нападающий Максим Титок ассистировал партнёрам при первом, втором и седьмом взятиях ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Андрей Дубинин не попал в заявку на матч. Всего у Титка в новом клубе 3 игры, 4 (1+3) очка. Всего у Дубинин 10 игр, 2 (0+2) очка, 8 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхы) в гостях уступили клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 3:4 Б.

У проигравших белорусский защитник Александр Еронов получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Алексей Ефименко не попал в заявку на матч. Всего у Еронова 34 игры, 12 (3+9) очков, 64 минуты штрафа, у Ефименко всего 35 игр, 24 (10+14) очков, 12 минут штрафа.

Примечателен тот факт, что у «Ре-Пласт Унии» автором первой и третьей шайбы команды становился словенский защитник Клемен Претнар, который с минской «Юностью» выигрывал в 2018 году Континентальный кубок

Отметим, что «ГКС» (Тыхы) проводили первый матч после отставки белорусского наставника Андрея Гусова