0
794
 

«Донбасс» неожиданно проиграл «Белому Барсу», Горячевских провёл неудачный матч

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Донбасс» неожиданно проиграл «...
«Донбасс» неожиданно проиграл «Белому Барсу», Горячевских провёл неудачный матч
Степан Горячевских (Uhl.ua)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Чехии. 

В очередном матче Chance liga втором по силе дивизионе Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) дома переиграла клуб «Баник» (Соколов) с результатом 5:0. 

У победивших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 13:40 из которых 01:05 в меньшинстве и 01:21 в большинстве, 2 раза бросил, блокировал один бросок соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 7 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3». 

Примечателен тот факт, что пятую шайбу у победителей забросил Томаш Хлубны (2002), старший сын того самого Томаша Хлубны-старшего, который стал обладателем Континентального Кубка в составе минской «Юности» в 2007 году. К слову Томашу Хлубне-младшему 17 лет, он считается одним из самых талантливых хоккеистов Чехии в своей возрастной категории.

Чемпионат Украины. 

В очередном матче чемпионата Украины «Донбасс» (Донецк) дома неожиданно уступил клубу «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 3:7. 

У проигравших белорусский голкипер Степан Горячевских провел на льду 16:37, пропустил 4 шайбы и был заменён. Всего у него 18 игр, в которых 11 побед и 7 поражений, пропущено 34 шайбы. 

Также у проигравших белорусский защитник Владислав Гончаров получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Илья Коренчук ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Гончарова 9 игр, 5 (1+4) очка, 4 минуты штрафа, а у Коренчука всего 26 игр, 26 (11+15)очков, 4 минуты штрафа. 

Примечателен тот факт, что у победителей хет-трик оформил украинский нападающий Роман Благой, который начинал этот сезон в ХК «Бобруйск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.