Титок и Ефименко выдали по результативному матчу, редкое поражение Саманькова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Титок и Ефименко выдали по резу...
Максим Саманьков (vk.com)

Erste Liga.

В матче этапа победителей Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома уступила клубу «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 2:5.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 25 из 30 бросков. Всего у него 28 игр в которых 25 побед и 3 поражения, пропущено 64 шайбы, отбито 590 из 654 бросков, что составляет 90,21 процентов, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Польши.

Состоялся очередной тур в польской экстракласе. «ГКС» (Тыхы) в гостях переиграли «ГКС» (Ястшебье) с результатом 5:3.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов не играл из-за болезни, а белорусский нападающий Алексей Ефименко ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника и забросил третью шайбу, реализовав большинство.

Всего у Еронова 36 игр, 13 (3+10)очков, 62 минуты штрафа, а у Ефименко всего 39 игр, 26 (11+15) очков, 16 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома уступило клубу «Заглембе» (Сосновец) со счётом 3:4.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 14 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин получил 2 минуты штрафа, а ещё один форвард Максим Титок ассистировал партнёрам при первом, втором и четвёртом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Дубинина 13 игр, 2 (0+2) очка, 10 минут штрафа, а у Титка всего за новый клуб 7 игр, 8 (1+7) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии по хоккею «Билли Тигржи» (Либерец) дома уступили клубу «Энергия» (Карловы Вары) с результатом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 17:03 из которых 01:34 в меньшинстве, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 36 игр, 7 (0+7) очков, 54 минуты штрафа, показатель полезности «+8».