Анатолий Протасеня травмировался, гол Коренчука

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Анатолий Протасеня травмировалс...
Анатолий Протасеня (belarushockey.com)

Чемпионат Чехии.

В очередном матче Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) дома уступила клубу «Кадан» с результатом 0:2.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня не играл из-за травмы. Всего у него 7 игр, 2 (0+2)очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Украины.

«Днепр» (Херсон) дома уступил клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 1:2.

У проигравших белорусские нападающие Александр Каракулько и Александр Матерухин ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Каракулько 28 игр, 47 (18+29) очков, 6 минут штрафа, а у Матерухина всего за новый клуб 12 игр, 17 (6+11) очков, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских не попал в заявку на матч, белорусский защитник Владислав Гончаров ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорус, форвард Илья Коренчук стал автором второй шайбы своей команды.

Всего: у Горячевских 18 игр, в которых 11 побед и 7 поражений, пропущено 34 шайбы, у Гончарова всего 10 игр, 5 (1+4)очка, 4 минуты штрафа, у Коренчука 28 игр, 27 (12+15)очков, 4 минуты штрафа.