Результативная игра Ефименко, очередная победа Саманькова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Ефименко, о...
Максим Саманьков (vk.com)

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграл клуб DEAC (Будапешт) с результатом 6:1.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 24 из 25 бросков. Всего у него 28 игр, в которых 22 победы и 6 поражений, пропущено 72 шайбы, отбито 667 из 739 бросков, что составляет 90,26 процентов.

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Тыхы) дома победили клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 5:0.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Алексей Ефименко стал автором четвёртой шайбы своей команды и ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника.

Всего у Еронова 37 игр, 13 (3+10) очков, 62 минуты штрафа а у Ефименко всего 44 игры, 30 (12+18) очков, 16 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома победил клуб «ГКС» (Катовице) со счётом 2:1. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Всего у него 33 игры, 4 (1+3)очка, 14 минут штрафа.

Клубу «Напшуд Янов» (Катовице) засчитано техническое поражение с результатом 0:5 в матче с клубом «Заглембе» (Сосновец). Связано это с тем, что федерация хоккея Польши отозвала лицензию у клуба из Катовице за неуплату второй части взноса за два тура до окончания регулярного первенства.

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях нанёс поражение клубу «ПСЖ Берани» (Злин) с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 15:54 из которых 00:27 в меньшинстве, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 41 игра, 7 (0+7 )очков, 83 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север "Саале Булс Халле" дома проиграли лидеру дивизиона клубу "Тилбург Трэйперс" (Нидерланды) с результатом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась стал автором третьей шайбы своей команды. Всего у него 39 игр, 36 (12+24)очков, 38 минут штрафа, показатель полезности "+10".