0
1114
 

Ефименко выдал шикарный матч в плей-офф, Романенко привел клуб из Тарту к чемпионству

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Ефименко выдал шикарный матч в ...
Ефименко выдал шикарный матч в плей-офф, Романенко привел клуб из Тарту к чемпионству
Роман Романенко (Hcbrest.com)

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1\4 финала плей-офф. 

«ГКС» (Тыхы) дома победили клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 2:1. У победителей белорусский защитник Александр Еронов получил 6 минуты штрафа, а белорусский форвард Алексей Ефименко стал автором обеих шайб своей команды. Всего в плей-офф у Еронова 2 игры, 0 очков, 6 минут штрафа, а у Ефименко 2 игры, 2 (2+0) очка. Счёт в серии 2-0. 

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома разгромила «ПКХ Лотос» (Гданьск) со счётом 7:2. Счёт в серии 2-0. 

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома выиграло у «ГКС» (Катовице) с результатом 4:1. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Счёт в серии 1-0. 

«ГКС» (Ястшебье) дома победило клуб «Комарх Краковия» (Краков) со счётом 5:4. Счёт в серии 1-0.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) в гостях победила клуб «Ястребы Простежов» с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 13:25 из которых 03:30 в меньшинстве и 01:06 в большинстве, проиграл единственное вбрасывание, 3 раза бросил. Всего у него 14 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) дома переиграл клуб «Днепр» (Херсон) с результатом 3:1.

У победителей белорусы голкипер Степан Горячевских и защитник Владислав Гончаров не попали в заявку на матч, а нападающий Илья Коренчук стал автором третьей шайбы своей команды и ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника.

Всего у Горячевских 19 игр, в которых 12 побед и 7 поражений, пропущено 36 шайб, отбито 429 из465 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надёжности 2,14, а у Гончарова всего 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, у Коренчука всего 34 игры, 39 (19+20) очков, 8 минут штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Александр Матерухин ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника.

Всего у Каракулько 34 игры, 54 (21+33) очка, 8 минут штрафа, а у Матерухина всего за херсонский клуб 18 игр, 23 (7+16) очков, 6 минут штрафа. 

«Ледяные волки» (Киев) в гостях проиграли МХК «Динамо» (Харьков) со счётом 1:4. У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик получил 2 минуты штрафа. Всего у него 29 игр, 13 (6+7) очков, 33 минуты штрафа.

Чемпионат Великобритании. 

«Кардифф Дэвилс» дома победил клуб «Гуидфолд Флэймз» с результатом 4:2. 

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле не играл. Всего у него в чемпионате 35 игр, 28 (4+24) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Азиатская хоккейная лига.

В азиатской хоккейной лиге стартовали игры полуфиналов турнира. 

ХК «Сахалин» дома победил клуб «Деймунг Киллер Вэйлс» (Южная Корея) с результатом 5:2. У победителей белорусский защитник Роман Алексеев ничем не отметился в протоколе матча. Счёт в серии 1-0. 
«Аньянг Халла» (Южная Корея) дома победил клуб «Оджи Иглз» (Япония) с результатом 3:1. Счёт в серии 1-0.

Чемпионат Турции. 

В очередном матче этапа победителей чемпионата Турции «Буз Бейкоз» разгромил клуб «ГХ Косаели» с результатом 13:3. 

У победителей белорусский защитник Никита Труханов ассистировал партнёрам при втором и восьмом взятиях ворот, а также стал автором одиннадцатой и двенадцатой шайб в ворота соперника. Всего у него 16 игр, 35 (10+25) очков, 6 минут штрафа. 

У проигравших все 13 шайб пропустил белорусский голкипер Кирилл Славщик, а также получил 2 минуты штрафа. Всего у него 16 игр, 139 пропущенных шайб, 18 минут штрафа, коэффициент надёжности 8,68.

Чемпионат Эстонии.

Чемпионом страны второй год подряд стал клуб «Вялк-494» (Тарту), которым руководит белорусский специалист Роман Романенко.

В предпоследней для себя игре чемпионата его клуб обыграл ХК «Эверест» с результатом 18:5. В чемпионате осталось провести 2 игры. «Вялк-494» с 27 очками опережает идущим на втором месте ПСК «Нарва» на 8 баллов и на 10 баллов ХК «Викинг», которым руководит ещё один белорус Игорь Андрющенко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.