0
934

Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в Европе, Саманьков оформил "сухарь"

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в Европе, Саманьков оформил
Максим Саманьков (vk.com)

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях переиграли «Динамо» (Пардубице) с результатом 4:1.

У победивших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 17:50 из которых 04:08 в меньшинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 44 игры, 9 (0+9)очков, 85 минут штрафа, показатель полезности «+12».

Erste Liga.

В эти выходные прошли игры 1/4 финала Erste Liga.

В субботу клуб «UTE» (Уйпешт) в гостях переиграл клуб «Дунайвароши Аселбикэк» с результатом 4:1, а в воскресенье клуб из Уйпешта был сильнее также в гостях с результатом 5:1. Счёт в серии «Дунайвароши Аселбикэк» - «UTE» (Уйпешт) 0-2.

В воскресенье «Чиксереда» (Меркуря-Чук) в гостях победила клуб «DEAС-100» с результатом 3:0. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч и отбил все 23 броска по воротам. В серии «DEAC-100»- «Чиксереда» (Меркуря-Чук) счёт 0-1.

Чемпионат Германии.

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома уступили клубу «Крефельдер ЕВ 81» с результатом 1:2.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 42 игры, 36 (12+24) очков, 40 минут штрафа, показатель полезности «+10».

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании «Кардифф Дэвилс» на выезде победили клуб «Ковентри Блэйз» с результатом 3:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле не играл. Всего у него в чемпионате Великобритании 35 игр, 28 (4+24) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши.

В польской экстракласе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«ГКС» (Ястшебье) дома победило клуб «Комарх Краковия» с результатом 4:3. Счёт в серии 2-0.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома выиграли у клуба «ГКС» (Катовице) с результатом 2:1. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Счёт в серии 2-0.

Чемпионат Турции.

В чемпионате Турции прошли игры очередного тура.

«ГС Косаели» в гостях проиграли клубу «БСК Зейтинбурну» с результатом 4:8. У проигравших белорусский голкипер Кирилл Славщик пропустил все 8 шайб и получил 12 (2+10) минут штрафа. Всего у него 17 игр, 147 пропущенных шайб, 30 минут штрафа, коэффициент надёжности 8,65.

«Буз Бейкоз» на выезде переиграл клуб «БСК Бузадам» со счетом 7:5. У победителей белорусский защитник Никита Труханов стал автором пятой шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 17 игр, 36 (11+25) очков, 6 минут штрафа.