Саманьков тащит «Чиксереду» к финалу, Протасеня результативно начал плей-офф

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Саманьков тащит «Чиксереду» к ф...
Максим Саманьков (vk.com)

Чемпионат Чехии.

В Chance liga втором по силе дивизионе чемпионата Чехии стартовали матчи плей-офф 1/8 финала.

«Славия» (Прага) дома уступила клубу «Горацка Славия Требич» с результатом 1:3. Счёт в серии 0-1.

ХК «Поруба» дома победил клуб «Дукла» (Йиглава) с результатом 3:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 11:57 их которых 01:47 в меньшинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Счёт в серии 1-0.

Erste Liga.

В Erste Liga прошли очередные игры полуфиналов. Результаты хоккея:

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома победила ХК «Георжени» с результатом 3:1.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 27 из 28 бросков. Всего у него в плей-офф 7 игр, 9 пропущенных шайб, отбито 181 из 190 бросков, что составляет 95,3 процентов. Примечательно, что на данный матч несмотря на карантин было допущено 1000 зрителей. Счёт в серии 2-0.

«Ференцварош» (Будапешт) дома победил клуб «Уйпешт» с результатом 3:1. Счёт в серии 2-0.

Чемпионат Литвы.

В чемпионате Литвы прошла вторая игра второго полуфинала.

ХК «Железный волк» дома победили клуб «Хоккейные панки» (Вильнюс) с результатом 1:0 Б.

У проигравших белорусский защитник Сергей Марковский получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Алексей Кувеко получил 2 минуты штрафа и не реализовал послематчевый штрафной бросок.

Всего у Марковского в плей-офф 2 игры, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа, а у Кувеко всего в плей-офф 2 игры, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа. Счёт в серии 1-1.