Хоккей Беларуси Европа Новости Экс-участника Высшей лиги Белар...
0
2389
 

Экс-участника Высшей лиги Беларуси ждут большие перемены

Удачи!

Экс-участника Высшей лиги Беларуси ждут большие перемены
ХК Энергия (vk.com)

Литовскую «Энергию», некогда выступавшую в Высшей лиге Беларуси, ожидают большие перемены, передает корреспондент «БХ» Дмитрий Пилькевич.

Перед минувшим сезоном «Энергия» заявилась в создаваемую Балтийскую лигу, однако затем, из-за финансовых проблем, вынуждена была отказаться от участия в проекте, а также пропустить сезон и в чемпионате Литвы.

Как сообщает литовская пресса, в Электренае состоялась встреча администрации города и председателя Ассоциации хоккея Литвы Дайнюса Зубруса, на которой был представлен план создания единой структуры, в которую войдут хоккейная школа, а также две взрослые команды - мужская «Энергия» и женская «Электренай», занимающая лидирующие позиции в Балтийской женской лиге.

Также на грядущем конгрессе ИИХФ литовцы будут ходатайствовать о проведении в Электренае женского и мужского молодежного среди команд второго дивизиона чемпионатов мира.

Напомним, что в 2013-2018 годах «Энергия» выступала в Высшей лиге Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.