0
2760
 

Польский защитник прокомментировал свой переход в гродненский «Неман»

Польский защитник прокомментировал свой переход в «Неман».

Хоккей Беларуси Европа Новости Польский защитник прокомментиро...
Польский защитник прокомментировал свой переход в гродненский «Неман»
Оскар Яскевич (Facebook.com)

Польский защитник Оскар Яскевич в интервью польской прессе прокомментировал свой переход в «Неман».

«Я хотел после сезона в Польше уехать и попробовать свои силы за границей в более сильной лиге, но сначала собирался добиться как можно большего с ГКС (Катовице). К сожалению, коронавирус прервал сезон и вызвал настоящую суматоху не только в мире хоккея. Тем не менее, я по-прежнему хотел уехать за границу, и мои агенты хорошо поработали. Две недели назад мне сказали, что появилась тема с Гродно и они спросили, что я об этом думаю. Я сразу согласился на этот вариант, и мы подписали контракт.

При этом я мог бы и дальше оставаться в ГКС (Катовице), были предложения из Франции и ряда других стран, но предложение из «Немана» было самым убедительным. Кроме того, они регулярно играют в Лиге чемпионов.

Некоторые полагают, что подписание контракта с клубом из Гродно Кристианом Дзюбинским облегчило мне принятие этого решения о трансфере? Честно говоря, только на прошлой неделе я узнал, что Кристиан также подписывает там контракт, поэтому я решил связаться с ним и обсудить, как он видит переход в «Неман». Никто из нас не колебался, когда нас спросили, правильно ли мы поступаем. Ранее я разговаривал с Гжегошем Пасьютом, который выступал там в течение двух сезонов, и он убеждал меня попробовать свои силы в этой дружине», - отметил хоккеист.

В минувшем регулярном сезоне 23-летний игрок обороны набрал 11 (1+10) очков в 43 играх за польский клуб ГКС (Катовице), и добавил 2 (1+1) балла в 6 встречах плей-офф.

Также в активе Яскевича 3 (2+1) очка в 3 поединках олимпийской квалификации в составе сборной Польши, при показателе полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.