Результативная игра белорусов помогла «Донбассу» выйти вперед в серии с «Днепром»

Счёт в серии 3-2.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра белорусов п...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

В чемпионате Украины прошёл пятый матч полуфинала, в котором «Донбасс» (Донецк) на своей площадке переиграл «Днепр» (Херсон) с результатом 4:1. Счёт в серии 3-2.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Коренчука в плей-офф 5 игр, 3 (1+2) очка, 14 минут штрафа, а у Туркина в плей-офф всего 5 игр, 4 (1+3) очка.

У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 5 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.