Белорусский форвард помог «Донбассу» стартовать в финале с победы

В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский форвард помог «Донб...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

Чемпионат Украины.

В первом матче финала чемпионата Украины «Кременчук» (Кременчуг) дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 4:5 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором первой шайбы своей команды в матче, сделав счёт 1:3 и начав камбэк, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук получил 2 минуты штрафа. Всего у Туркина в плей-офф 7 игр, 5 (2+3) очка, а у Коренчука в плей-офф 7 игр, 3 (1+2) очка, 18 минут штрафа.

Erste Liga.

В очередном матче чемпионата Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) на выезде проиграла клубу «ДЕАЦ» с результатом 3:6.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков провёл на льду 59:21, пропустил 5 шайб, отбил 27 из 32 бросков. Всего у него 3 игры, в которых 1 победа, 2 поражения, пропущено 13 шайб, отбито 84 из 97 бросков, что составляет 86,6 процентов, коэффициент надёжности 4,2.