0
936

Отличная игра белорусов помогла «Донбассу» удвоить преимущество в финале, плюс тур в Польше

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Отличная игра белорусов помогла...
чемпионат Украины (uhl.ua)

Чемпионат Польши.

«Чарко СТС» (Санок) дома проиграли команде белорусского тренера Андрея Гусова с результатом 2:4. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 9 игр, 1 (1+0) очко, 14 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) в гостях победила «Заглембе» (Сосновец) со счётом 5:1. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 8 игр, 2 (1+1) очка, 6 минут штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома без своего белорусского главного тренера Юрия Чуха проиграла «ГКС» (Ястшебье) с результатом 2:3. К слову была информация о том, что белорусский наставник «Энергии» не смог быть на лавке своей команды из-за подозрения на коронавирус. К сожалению, тест, взятый у тренера, подтвердил, что он болен и не сможете руководить клубом из Торуни, как минимум, до 18 октября.

Чемпионат Украины.

Во втором матче финала чемпионата Украины «Кременчук» (Кременчуг) дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 3:4 ОТ. Счет в серии стал 2-0.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором первой шайбы своей команды в матче, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у Туркина в плей-офф 8 игр, 6 (3+3) очков, а у Коренчука в плей-офф всего 8 игр, 4 (1+3) очка, 18 минут штрафа.