В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты ударно пр...
Андрей Дубинин (vk.com)

Чемпионат Польши.

«Чарко СТС» (Санок) на своей площадке уступили клубу «ГКС» (Ястшебье) с результатом 1:6. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев стал автором единственной шайбы своей команды, забросив её в большинстве. Всего у него 14 игр, 3 (2+1) очка, 18 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) у себя дома проиграл команде «Энергия» (Торунь) Юрия Чуха со счётом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 12 игр, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа.

«ГКС» (Сточневец) на своём льду разгромно проиграл клубу «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 0:8. У проигравших белорусский защитник Артём Журавский и белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Журавского 9 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, а у Бондаренко 11 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа. У победителей белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 2 игры, 0 очков.

«ГКС» (Тыхы) дома нанесли поражение команде, которой в настоящий момент руководит белорусский экс-тренер тыхчан Андрей Гусов, «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) со счётом 4:2.

Чемпионат Украины.

В матче кубка открытия чемпионата «Кременчук» (Кременчуг) на своей площадке уступил клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 2:3. Таким образом клуб из Донецка стал первым обладателем кубка открытия чемпионата Украины. У победителей белорусский нападающий Илья Коренчук ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча.

«Днепр» (Херсон) дома одолел команду «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 4:3. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько получил 2 минуты штрафа.