0
777

Белорусские хоккеисты отметились результативной игрой в чемпионатах Польши и Украины

Молодцы.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты отметилис...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Катовице) дома победил клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 5:2. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) дома разгромил клуб «Ледяные волки» (Киев) с результатом 9:2. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором пятой шайбы в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 2 игры, 1 (1+0) очко, а у Коренчука 1 игра, 1 (0+1) очко.

«Днепр» (Херсон) на своей площадке проиграл команде «Сокол» (Киев) со счётом 4:7. У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.