Белорусы провели очередные матчи в Европе, определены финалисты Балтийской Лиги

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусы провели очередные матч...
Анатолий Протасеня (hcdukla.cz)

Чемпионат Украины.

«Кременчук» (Кременчуг) дома переиграл клуб «Днепр» (Херсон) с результатом 4:1. У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 12 игр, 9 (3+6) очков, 6 минут штрафа.

«Сокол» (Киев) на своей площадке нанёс поражение команде «Мариуполь» со счётом 1:0. У победителей белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 11 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Польши.

«Чарко СТС» (Санок) в гостях проиграл клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 0:4. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев получил 2 минуты штрафа. Всего у него 21 игра, 3 (2+1) очка, 22 минут штрафа.

«ГКС Сточневец» (Гданьск) на выезде уступил команде «ГКС» (Катовице) со счётом 1:2. У проигравших белорусский защитник Артём Журавский и белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Журавского 16 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, а у Бондаренко 19 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа.

«Таурон Подахле» (Новы-Тарг) Андрея Гусова дома победило клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 5:0. У проигравших белорусские нападающие Андрей Дубинин и Иван Рыбчик ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Дубинина 20 игр, 10 (5+5) очков, 26 минут штрафа, а у Рыбчика 2 игры, 1 (1+0) очко.

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке переиграла команду Юрия Чуха «Энергия» (Торунь) со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков.

Чемпионат Германии.

В чемпионате немецкой Оберлиги дивизион Север, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, «Саале Булс Халле» на выезде победило клуб «Тэкарт Блэк Драгонс» с результатом 1:0. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Чехии.

Во втором по силе дивизионе Чехии Сhance liga клуб «Зубр Пршеров» дома переиграл команду «Слован Усти над Лэбем» с результатом 4:0. У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 19:49 из которых 04:09 в большинстве и 04:17 в меньшинстве, выиграл 2 вбрасывания из 5, что составило 40 процентов, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 7 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-6».

Балтийская хоккейная лига.

«Лиепая» (Лиепая,Латвия) победила клуб «Панки» (Вильнюс, Литва) с результатом 3:1. У проигравших белорусы защитник Сергей Марковский и форвард Алексей Кувеко ничем не отметились в протоколе матча. Всего в турнире у Марковского 2 игры, 1 (0+1) очко 2 минуты штрафа, а у Кувеко 2 игры, 1 (1+0) очко.

Другой матч дня между «Вялк-494» (Тарту, Эстония) и «Мого» (Рига,Латвия) был отменен из-за коронавируса. К слову эта игра ничего не решала, так как обе команды вышли в финал турнира, который пройдёт в декабре. Также в финал турнира вышли команды «Панки» (Вильнюс, Литва) и «Лиепая» (Лиепая, Латвия). Финальный турнир пройдёт в латвийском городе Резекне.