В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Рыбчик продолжает забивать в По...
Андрей Дубинин (vk.com)

Чемпионат Польши.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) Андрея Гусова дома проиграл клубу «ГКС» (Тыхы) с результатом 0:3. У проигравших дебютировал голкипер сборной Беларуси Игорь Брикун, который пропустил 3 шайбы, отбил 30 из 33 бросков, что составило 90 процентов.

«Энергия» (Торунь) Юрия Чуха на своей площадке нанесла поражение команде «Заглембе» (Сосновец) со счётом 4:3 Б. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором третьей шайбы своей команды в матче, а ещё один белорусский форвард Иван Рыбчик забросил вторую шайбу в ворота соперника, а также не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у Дубинина 22 игры, 11 (6+5) очков, 26 минут штрафа, а у Рыбчика 4 игры, 3 (3+0) очка.

«ГКС» (Ястшебье) дома победило клуб «Чарко СТС» (Санок) с результатом 6:2. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 23 игры, 3 (2+1) очка, 22 минуты штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке победила команду «ГКС» (Сточневец) со счётом 8:1. У победителей белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков.

У проигравших белорусский защитник Артём Журавский и белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Журавского 17 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, а у Бондаренко 22 игры, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Литвы.

«Энергия» (Электренай) дома проиграла клубу «Каунас» с результатом 1:5. У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника. Всего у него 8 игр, 15 (7+8) очков, 6 минут штрафа.