0
1042
 

Чемпионат Украины по хоккею может быть остановлен 1 января, а результаты будут аннулированы

Дичь.

Хоккей Беларуси Европа Новости Чемпионат Украины по хоккею мож...
Чемпионат Украины по хоккею может быть остановлен 1 января, а результаты будут аннулированы
чемпионат Украины (uhl.ua)

Федерация хоккея Украины (ФХУ) не допустила к выборам президента организации генерального директора «Сокола» Алексея Житника, передает украинская Tribuna.com.

В связи с этим, клубы-участники чемпионата Украины обратились к министру спорта страны Вадиму Гутцайту с требованиями реорганизации ФХУ.

«На сегодняшний день в украинском хоккее сложилась беспрецедентная ситуация, когда Федерацией хоккея Украины созданы условия, в которых основные субъекты хоккея – профессиональные хоккейные клубы и детско-юношеские спортивные школы не имеют какого-либо доступа к участию в деятельности федерации, и в которых нет места развитию хоккея на Украине в целом.

Подавляющее большинство национальных федераций, в том числе Украинская ассоциация футбола и Федерация баскетбола Украины, преобразовались из общественных организаций в общественные союзы, чтобы иметь в составе своих членов региональные федерации, профессиональные спортивные клубы, детско-юношеские спортивные школы и другие юридические лица.

ФХУ такую реорганизацию не провела и осталась в формате общественной организации, членами которой являются исключительно физические лица, зачастую не имеющие никакого отношения к хоккею.

Учитывая это, клубы-участники чемпионата Украины по хоккею обратились к Министру молодежи и спорта Украины Гутцайту В.М. с просьбой начать процессы реорганизации в украинском хоккее,

В случае игнорирования наших требований со стороны ФХУ, мы, нижеподписавшиеся, оставляем за собой право с 1 января 2021 года остановить проведение чемпионата Украины по хоккею с шайбой – чемпионата Украинской хоккейной лиги и аннулировать его результаты, потому что профессиональный хоккей не будет более сотрудничать с закрытой структурой, не способной обеспечить демократическую процедуру выборов и справедливое представительство основных субъектов хоккея Украины в конгрессе ФХУ», – говорится в заявлении.  

Под письмом подписались гендиректор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов, президент «Белого Барса» Константин Ефименко, гендиректор «Сокола» Алексей Житник, генеральный директор «Краматорска» Карен Заргарян, президент «Донбасса» Борис Колесников, президент «Кременчуга» Сергей Мазур, гендиректор МХК «Динамо» Валерий Середенко, гендиректор «Мариуполя» Глеб Рыбальченко и президент «Ледяных Волков» Андрей Хапков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.