Хоккей Беларуси Европа Новости Четырехкратный чемпион Беларуси...
0
2840
 

Четырехкратный чемпион Беларуси получил румынское гражданство

Принял присягу на верность европейской стране.

Четырехкратный чемпион Беларуси получил румынское гражданство
Максим Саманьков (facebook.com)

Белорусский вратарь «Чиксереды» Максим Саманьков получил румынское гражданство и принял присягу на верность этой стране, сообщает Национальное управление по вопросам гражданства Румынии.

В нынешнем сезоне Саманьков провел 6 игр, где одержал 4 победы, пропустил 23 шайбы, отбил 183 из 206 бросков, что составляет 88,8 процентов, коэффициент надёжности 3,8.

Напомним, что с 2012 по 2019 год Саманьков выступал за гродненский «Неман» и четыре раза становился чемпионом Беларуси.

Также стоит отметить, что Максим не заигран за сборную Беларуси в турнирах под эгидой ИИХФ. Это значит, что он сможет выступать за команду Румынии уже с января 2021 года.

Максим Саманьков: Если получится, и за сборную Румынии поиграть можно. Почему нет?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».