Павел Голубич и Сергей Стась-младший забросили пятые шайбы в сезоне

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Павел Голубич и Сергей Стась-мл...
Павел Голубич (vk.com)

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) руководимые белорусским наставником Евгением Каштановым на своей площадке проиграли клубу «Сокол» (Киев) с результатом 3:6, причём «волки» вели по ходу матча 3:0.

У победителей белорусский защитник Павел Голубич стал автором пятой шайбы в ворота соперника. Всего у него 17 игр, 7 (5+2) очков, 2 минуты штрафа.

В другом матче дня чемпион предыдущего сезона «Кременчук» (Кременчуг) был сильнее команды «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 6:0.

Чемпионат Германии.

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» на выезде разгромил клуб «Диез-Лимбург» с результатом 7:1. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором четвёртой шайбы в ворота соперника, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 12 игр, 11 (5+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+1».