0
625

Гол Протасени помог победить «Словану», Карачун прервал результативную серию в Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Гол Протасени помог победить «С...
Анатолий Протасеня (hcdukla.cz)

Чемпионат Чехии.

В очередном матче Chance liga, второго по силе дивизиона чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лэбем» дома победил клуб «Драчи паркс Шумперк» с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 19:16, из которых 01:25 в меньшинстве и 01:28 в большинстве, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 9 вбрасываний из 20, что составляет 45 процентов, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 16 игр, 7 (3+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Erste liga.

В чемпионате Erste liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) в гостях победило клуб «Оптен» (Вашаш) с результатом 4:2. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не попал в заявку на матч.

Всего у него 8 игр, 5 побед и 3 поражения, пропущено 27 шайб, отбито 238 из 265 бросков, что составляет 89,8 процентов, коэффициент надёжности 3,35.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Дюссельдорф» дома победил клуб «Айсберн» (Берлин) с результатом 5:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 14:37, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 6 игр, 4 (3+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3».