0
581
 

Саманьков добыл победу в Erste Liga, Карачун остался в плюсе в Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Саманьков добыл победу в Erste ...
Саманьков добыл победу в Erste Liga, Карачун остался в плюсе в Германии
Максим Саманьков (vk.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Erste Liga. 

В очередном матче чемпионата Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) в гостях победила клуб «Дунайвароши Аселбикэк» с результатом 9:1. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл на льду весь матч и отбил 22 из 23 бросков, что составляет 95,65 процентов, коэффициент надёжности 1,0. 

Всего у него 9 игр, 6 побед и 3 поражения, пропущено 28 шайб, отбито 260 из 288 бросков, что составляет 90,28 процентов, коэффициент надёжности 3,09.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой DEL-liga «Дюссельдорф» на выезде переиграл клуб «Вольфсбург Гризлис» с результатом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 15:41, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 7 игр, 4 (3+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Украины. 

В очередном матче чемпионата Украины «Сокол» (Киев) в гостях проиграл клубу «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 1:3. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич не играл. Всего у него 22 игры, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа.

 В другом матче дня «Кременчук» (Кременчуг) в гостях разгромил команду «Ледяные волки» (Киев) со счётом 10:2.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Chance liga втором по силе дивизионе чемпионата Чехии "Слован Усти над Лэбем" дома проиграл клубу "Дукла" (Йиглава) с результатом 2:3 Б.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 17:27 из которых 01:27 в меньшинстве и 03:45 в большинстве, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 10 вбрасываний из 17, что составляет 59 процентов, дважды исполняли послематчевые буллиты, один из которых реализовал. Всего у него 17 игр, 8 (3+5)очков, 10 минут штрафа, показатель полезности "-3".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.