0
893
 

Гринь набрал 6 очков в Украине, Степанов и Брикун здорово проявили себя в Польше

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Гринь набрал 6 очков в Украине,...
Гринь набрал 6 очков в Украине, Степанов и Брикун здорово проявили себя в Польше
Эдуард Гринь (vk.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) дома разгромно проиграли клубу «Краматорск» с результатом 1:8. У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором второй, пятой, шестой и седьмой шайб в ворота соперника, ассистировал партнёрам при четвёртом и восьмом взятиях ворот, белорусский защитник Никита Зуев получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. 

Всего у Гриня 26 игр, 27 (13+14) очков, 18 минут штрафа, у Зуева, 25 игр, 2 (0+2) очка, 14 минут штрафа, а у Гринкевича 26 игр, 4 (3+1)очка, 6 минут штрафа.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Эксаайсфайтерс» (Лейпциг) дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 0:4. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности» +1». Всего у него 22 игры, 22 (8+14 )очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».

Чемпионат Польши. 

ГКС (Катовице) дома проиграл клубу ГКС (Тыхы) с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов стал автором единственной шайбы своей команды в матче в ворота соперника, причём сделал это в меньшинстве. Всего у него 5 игр, 8 (4+4) очков. 

«Энергия» (Торунь) Юрия Чуха на своей площадке разгромила команду «Чарко СТС» (Санок) со счётом 7:2. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 31 игра, 4 (3+1) очка, 30 минут штрафа. 

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) дома разгромно переиграло клуб ГКС «Сточневец» (Гданьск) с результатом 6:1. У победителей белорусский голкипер Игорь Брикун провел весь матч, пропустил 1 шайбу, отбил 9 бросков из 10, что составляет 90 процентов, коэффициент надёжности 1,0. Всего у него 6 игр, 4 победы, 2 поражения, пропущено 13 шайб, отбито 166 из 179 бросков, что составляет 92,74 процентов, коэффициент надёжности 2,15. 

У проигравших белорусский защитник Артём Журавский получил 4 минуты штрафа, а белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Журавского 22 игры, 14 минут штрафа, а у Бондаренко 28 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа. 

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке разгромно победила команду «Заглембе» (Сосновец) со счётом 8:1. У победителей белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков. 

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ассистировал партнёру при взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Иван Рыбчик ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Дубинина 30 игр, 14 (7+7) очков, 26 минут штрафа, а у Рыбчика 12 игр, 7 (5+2) очков. 

Чемпионат Эстонии. 

«Вайперз» (Таллин) дома проиграл клубу «Пантеры» с результатом 2:6. У проигравших белорусский нападающий Роман Коленчуков ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 4 игры, 6 (2+4) очков.

Чемпионат Литвы. 

«Хоккейные панки» (Вильнюс) дома проиграли клубу «Энергия» (Электранай) с результатом 3:7. У хозяев белорусский защитник Сергей Марковский ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Алексей Кувеко ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. 

Всего у Марковского 9 игр, 7 (3+4) очков, 4 минуты штрафа, а у Кувеко 12 игр, 15 (6+9) очков, 10 минут штрафа.

Андрей Костицын ударно дебютировал в чемпионате Чехии



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.