0
8395
 

Яркий матч Андрея Костицына, провал Брикуна, Степанов разрывает Польшу

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Яркий матч Андрея Костицына, пр...
Яркий матч Андрея Костицына, провал Брикуна, Степанов разрывает Польшу
Андрей Костицын (hcdynamo.cz)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Польши. 

ГКС «Сточневец» (Гданьск) дома проиграл клубу ГКС (Катовице) с результатом 2:8. У хозяев белорусы защитник Артём Журавский и нападающий Дмитрий Бондаренко не играли. Всего у Журавского 24 игры, 0 очков, 16 минут штрафа, а у Бондаренко 31 игра, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Андрей Степанов стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при пятом и шестом взятиях ворот. Всего у него 8 игр, 11 (5+6) очков. 

«Энергия» (Торунь) Юрия Чуха на своей площадке одолела «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) Андрея Гусова со счётом 4:0. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун провёл на льду 24 минуты, пропустил 3 шайбы, отбил 10 из 13 бросков, что составляет 76 процентов, коэффициент надёжности 7.5, после чего был заменён. Дебют Александра Кулакова снова откладывается. 

Всего у Брикуна 9 игр, 4 победы, 5 поражений, пропущено 22 шайбы, отбито 229 из 251 бросков, что составляет 91,24 процентов, коэффициент надёжности 2,6.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Буллс Халле» дома победили клуб «Текарт Блэк Драгонс» с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не играл. Всего у него 23 игры, 22 (8+14) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».

Ice hockey liga. 

В очередном матче австрийской ice hockey liga «Братислава Кэпиталс» дома победила клуб «Грац-99» с результатом 2:1. У победителей белорусский нападающий Сергей Костицын 2 раза бросил. Всего у него 3 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «+2».

Чемпионат Чехии. 

В чешской Типспорт экстралиге «Динамо» (Пардубице) дома победило клуб «Оломоуц» с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провёл на льду 16:09 из которых 03:56 в большинстве, ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника и получил 5+20 минут штрафа на отметке времени 56:25 за атаку соперника в область головы и шеи. Всего у него 4 игры, 4 (0+4) очка, 25 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Посмотреть видео нарушения можно здесь.

Чемпионат Украины. 

«Белый Барс» (Белая Церковь) дома победил клуб «Мариуполь» с результатом 2:1. У проигравших белорусский защитник Никита Зуев пока не дебютировал за свой новый клуб. Всего у него в сезоне 26 игр, 2 (0+2) очка, 14 минут штрафа. 

«Ледяные волки» (Киев) на своей площадке одолели команду «Днепр» (Херсон) со счётом 4:3 Б. У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 30 игр, 24 (7+17) очков, 24 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).