0
1896
 

Костицын-младший снова без очков и победа Саманькова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Костицын-младший снова без очко...
Костицын-младший снова без очков и победа Саманькова
Сергей Костицын (cas.sk)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Украины. 

«Краматорск» дома победил клуб «Мариуполь» с результатом 3:2 Б. У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь не реализовал послематчевый буллит, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. 

Всего у Гриня 29 игр, 28 (13+15) очков, 18 минут штрафа, а у Гринкевича 29 игр, 4 (3+1) очка, 6 минут штрафа. 

У проигравших белорусский защитник Никита Зуев получил 4 минуты штрафа. Всего у него в сезоне 27 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа. 

В другом поединке дня «Кременчук» (Кременчуг) на своей площадке был сильнее команды «Ледяные волки» (Киев) со счётом 4:2.

Erste Liga

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома победила клуб «Уйпешт» с результатом 5:2. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 25 из 27 бросков, что составляет 92,59%, коэффициент надёжности 2.

Всего у него 15 игр, 10 побед, 5 поражений, пропущено 47 шайб, отбито 400 из 447 бросков, что составляет 89,49 процентов, коэффициент надёжности 3,3.

Чемпионат Литвы. 

«Энергия» (Электранай) дома проиграла клубу «Каунас» с результатом 0:6. У победителей белорусский защитник Егор Рублев ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Кирилл Даниленко ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 4 минуты штрафа. 

Всего у Рублева 9 игр, 7 (1+6) очков, 14 минут штрафа, а у Даниленко 17 игр, 24 (11+13) очков, 12 минут штрафа.

Ice hockey liga. 

В очередном матче австрийской ice hockey liga «Дорнбирн Бульдогс» дома переиграл клуб «Братислава Кэпиталс» с результатом 6:5 ОТ. 

У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын 4 раза бросил. Всего у него 5 игр, 2 (1+1) очка, показатель полезности «+1».

Chance liga. 

Во втором по силе дивизионе чемпионата Чехии «Слован Усти над Лабем» дом победил клуб «Рытыри» (Кладно) с результатом 2:1. У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 18:10, из которых 00:47 в меньшинстве и 03:49 в большинстве, 2 раза бросил, выиграл 13 из 17 вбрасываний, что составляет 76 процентов. 

Всего у него 25 игр, 13 (5+8) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.