В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Донбасс» Туркина и Коренчука р...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

Чемпионат Украины

«Мариуполь» дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 0:5.

У хозяев белорусский защитник Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Илья Коренчук получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Коренчука 22 игры, 10 (4+6) очков, 8 минут штрафа, а у Туркина 30 игр, 25 (9+16) очков, 4 минуты штрафа.

DEL-liga

«Вольфсбург Гризлис» дома переиграл клуб «Дюссельдорф» с результатом 2:0.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 15:06 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 13 игр, 7 (4+3) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Литвы

«Хоккейные панки» (Вильнюс) дома победили клуб Александра Михеенка «Каунас Балту Айниай» с результатом 3:2. У победителей белорусский защитник Сергей Марковский ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Алексей Кувеко стал автором первой и третьей шайб своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Марковского 14 игр, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, а у Кувеко 17 игр, 24 (11+13) очков, 24 минуты штрафа.

Чемпионат Германии

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома проиграл клубу «Ганновер Индианс» с результатом 3:5.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 24 игры, 22 (8+14) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».