Хет-трик Кувеко и дисквалификация Даниленко в Литве, Карачун без очков в DEL-liga

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Хет-трик Кувеко и дисквалификац...
Александр Карачун (vk.com)

Чемпионат Германии DEL-liga.

«Дюссельдорф» дома проиграл клубу «Вольфсбург Гризлис» с результатом 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 16:06 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 15 игр, 8 (4+4) очков, 14 минут штрафа.

Чемпионат Литвы.

«Энергия» (Клайпеда) дома проиграла клубу «Каунас» с результатом 3:19. У победителей белорусский защитник Егор Рублев ассистировал партнёру при втором взятии ворот, а также стал автором тринадцатой шайбы в ворота соперника, а белорусский нападающий Кирилл Даниленко не играл из-за пятиматчевой дисквалификации, которую он получил по итогам прошлой игры.

Всего у Рублева 11 игр, 9 (2+7) очков, 14 минут штрафа, а у Даниленко 18 игр, 24 (11+13)очка, 37 минут штрафа.

«Хоккейные панки» (Вильнюс) на своей площадке победили команду «Каунас Айниай» со счётом 6:4. У победителей белорусский защитник Сергей Марковский получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Алексей Кувеко стал автором первой, пятой и шестой шайб, а также ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника.

Всего у Марковского 15 игр, 7 (3+4) очков, 14 минут штрафа, а у Кувеко 18 игр, 29 (14+15) очков, 24 минуты штрафа.