В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативный Сергей Стась, бр...
Сергей Стась-младший (vk.com)

Чемпионат Украины.

«Мариуполь» дома уступил клубу «Днепр» (Херсон) с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Никита Зуев не играл. Всего у него в сезоне 29 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 34 игры, 26 (8+18) очков, 24 минуты штрафа.

Примечательно, что автором единственной шайбы у хозяев стал российский нападающий Виталий Кудрин, который ещё в январе выступал в белорусской Экстралиге за «Гомель». Для него это вторая шайба в пяти играх.

В другом матче дня «Ледяные волки» (Киев) на своей площадке проиграли команде «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 2:6.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL-ligi «Дюссельдорф» дома переиграл клуб «Кёльнер Хаие» с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 15:19, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 16 игр, 8 (4+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+1».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Тилбург Трэйперс» дома переиграл клуб «Саале Булс Халле» с результатом 5:3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2».

Всего у него 27 игр, 26 (8+18) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

Чемпионат Чехии.

«Динамо» (Пардубице) дома проиграло клубу «Верва» (Литвинов) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын не играл из-за двухматчевой дисквалификации, полученной по итогам прошлого поединка. Всего у него 7 игр, 6 (1+5) очков, 37 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Ice hockey league.

В очередном матче австрийской ice hockey league, этап проигравших, «Стейнбах Блэк Уингз» (Линц) дома переиграл клуб «Братислава Кэпиталс» с результатом 4:0. У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын не играл.

Всего у него 8 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа. Отметим, что статистический комитет по итогам проверки отобрал у Костицына-младшего одну результативную передачу.