0
2441

Степанов блеснул в плей-офф чемпионата Польши, Костицын-младший буксует в Австрии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Степанов блеснул в плей-офф чем...
Андрей Степанов (GKS Katowice)

Чемпионат Польши.

В польской экстракласе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

ГКС (Катовице) дома победил клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 5:0. Счёт в серии 1-1. У победителей белорусский нападающий Андрей Степанов ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника. Всего у него 2 игры, 2 (0+2) очка.

ГКС (Ястшебье) на своей площадке переиграл клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) под руководством белорусского наставника Андрея Гусова с результатом 3:2. Счёт в серии 2-0.

У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун провел на льду 59:00, пропустил 3 шайбы, отбил 35 из 38 бросков, что составляет 92 процента, коэффициент надёжности 3,05, а белорусский нападающий Александр Кулаков ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Брикуна 2 игры, пропущено 5 шайб, отбито 67 из 72 бросков, что составляет 93,06 процента, а у Кулакова 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

Ice hockey league.

В очередном матче австрийской ice hockey league «Братислава Кэпиталс» в этапе проигравших в гостях уступила клубу «Дорнбирн Бульдогс» с результатом 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын 1 раз бросил. Всего у него 10 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Del-liga «Дюссельдорф» дома проиграл клубу «Айзерлон Рустерс» с результатом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 11:11 и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у него 17 игр, 8 (4+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Украины.

«Сокол» (Киев) дома проиграл клубу «Краматорск» с результатом 0:3. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич получил 2 минуты штрафа. Всего у него 31 игр, 11 (7+4) очков, 4 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Гриня 33 игры, 35 (17+18) очков, 18 минут штрафа, а у Гринкевича 35 игр, 5 (3+2) очков, 6 минут штрафа.

«Днепр» (Херсон) на своей площадке уступил команде «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у него 35 игр, 27 (8+19) очков, 24 минуты штрафа.