0
2395
 

Результативная игра братьев Костицыных, классный матч Стася в Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра братьев Кос...
Результативная игра братьев Костицыных, классный матч Стася в Германии
Сергей Костицын (cas.sk)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Чемпионат Чехии. 

В матче 1/8 финала плей-офф Экстралиги «Энергия» (Карловы Вары) дома проиграла клубу «Динамо» (Пардубице) с результатом 1:5. Итог серии 1-3. 

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 10:35, из которых 00:26 в меньшинстве и 03:38 в большинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+2». 

Всего у него в плей-офф 4 игры, 5 (3+2) очков, показатель полезности «+1».

В очередном матче 1/8 финала плей-офф чешской Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лабем» дома проиграл клубу «Робин» (Всетин) с результатом 2:5. Счёт в серии 1-2. 

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 16:01, из которых 01:13 в меньшинстве и 00:27 в большинстве, блокировал 2 броска соперников, выиграл 9 из 12 вбрасываний, что составляет 75 процентов. 

Всего у него в плей-офф 3 игры, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Украины. 

«Белый Барс» (Белая Церковь) дома проиграл клубу «Сокол» (Киев) с результатом 1:4. У победителей белорусский защитник Павел Голубич не играл. Всего у него 34 игры, 12 (7+5) очков, 6 минут штрафа. 

«Мариуполь» на своей площадке проиграл команде «Краматорск» со счётом 1:4. У проигравших белорусский защитник Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 30 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Эдуард Гринь стал автором первой и четвёртой шайб своей команды в ворота соперника. 

Всего у Гринкевича 40 игр, 6 (3+3) очков, 10 минут штрафа, а у Гриня 38 игр, 39 (21+18)очков, 28 минут штрафа.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Крефельдер ЕВ81» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 4:7. 

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором второй и шестой шайб, а также ассистировал партнёру при седьмом взятии ворот соперника, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у него 34 игры, 39 (11+28) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «+14».

Ice hockey league. 

В очередном матче 1/4 финала плей-офф «Братислава Кэпиталс» дома разгромно проиграла клубу «Больцано Фокс» с результатом 2:7. Счёт в серии 1-1.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3».

Всего у него в плей-офф 2 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Турции по хоккею. 

В очередном матче чемпионата Турции по хоккею «Истанбул ББ» дома разгромно обыграли клуб «Косаели» с результатом 13:0. 

У победителей белорусский нападающий Павел Шагибалов стал автором пятой, десятой и тринадцатой шайб и ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, белорусский нападающий Андрей Тыднюк стал автором первой и седьмой шайб, ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Данила Цыро ассистировал партнёру при девятом взятии ворот соперника. 

Всего у Шагибалова 7 игр, 18 (13+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+7», у Тыднюка 7 игр, 16 (5+11) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+10», а у Цыро 7 игр, 5 (3+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.