В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Протасени н...
Анатолий Протасеня (hcdukla.cz)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL-ligi «Дюссельдорф» дома проиграл клубу «Кёльн Хаие» с результатом 3:6.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 08:18, 2 раза бросил.

Всего у него 22 игры, 8 (4+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Чехии.

В матче 1/8 финала плей-офф Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лабем» дома проиграл клубу «Робин» (Всетин) с результатом 3:4. Итог серии 1-3.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 18:16, из которых 02:03 в меньшинстве и 01:46 в большинстве, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 7 из 13 вбрасываний, что составляет 54 процента.

Всего у него в плей-офф 4 игры, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры полуфиналов плей-офф.

ГКС (Катовице) дома уступил клубу ГКС (Ястшебье) с результатом 1:4. Счёт в серии 0-3. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 9 игр, 8 (3+5) очков, 2 минуты штрафа.

В другом матче «Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке проиграла команде ГКС (Тыхы) со счётом 2:3. Счёт в серии 1-2.