Степанов результативно начал серию за бронзу, голевые подвиги Карачуна и Стася в Германии

В европейских чемпионатах завершился игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Степанов результативно начал се...
Андрей Степанов (GKS Katowice)

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе стартовала финальная серия.

ГКС (Ястшебье) дома переиграли клуб «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 3:0. Счёт в серии 1-0.

В стартовом матче серии за бронзовые медали ГКС (Тыхы) на своей площадке были сильнее команды ГКС (Катовице) с результатом 5:1. Счёт в серии 1-0.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов стал автором единственной шайбы своей команды, реализовав двойной численный перевес в начале третьего периода, сделав результат 3:1.

Всего у него в плей-офф 12 игр, 9 (4+5) очков, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

В очередном матче ¼ финала плей-офф чемпионата Украины «Сокол» (Киев) дома победил клуб «Мариуполь» с результатом 4:0. Итог серии 2-1.

У победителей белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 2 игры, 1 (1+0) очко.

У проигравших белорусский защитник Никита Зуев получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 3 игры, 1 (1+0) очко, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL-ligi «Дюссельдорф» дома переиграл клуб «Нюрнберг Айс Тайгерс» с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 12:30, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 25 игр, 13 (7+6) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+1».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Хаммер Айсберн» с результатом 6:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором первой и пятой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 36 игр, 42 (13+29) очка, 26 минут штрафа, показатель полезности «+12».

Чемпионат Литвы.

В чемпионате Литвы прошла четвёртая игра финала. «Хоккейные панки» (Вильнюс) дома проиграли клубу «Каунас» с результатом 3:7. Счёт в серии 2-2.

У проигравших белорусский защитник Сергей Марковский стал автором второй шайбы в ворота соперника, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот, а белорусский нападающий Алексей Кувеко ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего в плей-офф у Марковского 9 игр, 8 (5+3) очков, 4 минуты штрафа, а у Кувеко 8 игр, 8 (2+6) очков, 12 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, а белорусский защитник Егор Рублев ничем не отметился в протоколе матча.

Всего в плей-офф у Даниленко 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Рублева 6 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа.