«Сокол» Голубича обыграл «Кременчук» и вышел в финал чемпионата Украины

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Сокол» Голубича обыграл «Креме...
Павел Голубич (vk.com)

Чемпионат Украины.

В матче полуфинальной серии чемпионата Украины «Сокол» (Киев) дома переиграл клуб «Кременчук» с результатом 4:3 ОТ. Итог серии 4-0.

У победителей белорусский защитник Павел Голубич ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 6 минут штрафа. Всего у него в плей-офф 6 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Дюссельдорф» дома переиграл клуб «Ингольштадт» с результатом 5:4.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 13:32, 2 раза бросил.

Всего у него 31 игра, 16 (7+9) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

Чемпионат Латвии.

В первом матче финала чемпионата Латвии по хоккею «Земгале» (Елглава) дома проиграло клубу «Олимп» (Рига) с результатом 1:3. Счёт в серии 0-1.

У победителей известный нападающий Микелис Редлихс, становившийся обладателем Континентального кубка Европы в 2007 году с минской «Юностью», стал автором первой и третьей шайб своей команды, а также ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника.