Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ». Юрий Чух: Ставил в пример...
0
1587
 

«БХ». Юрий Чух: Ставил в пример игру минского «Динамо»

Белорусский главный тренер клуба «Энергия» (Торунь, Польша) похвалил минское «Динамо» за игру в сезоне-2020/2021.

«БХ». Юрий Чух: Ставил в пример игру минского «Динамо»
Юрий Чух (facebook.com/torunskihokej)

Белорусский главный тренер клуба «Энергия» (Торунь, Польша) Юрий Чух в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову похвалил минское «Динамо» за игру в сезоне-2020/2021.

- После окончания прошлого сезона вы говорили, что не знаете, за счёт чего Крэйг Вудкфорт может сделать что-то хорошее с минским «Динамо». Тем не менее, в новом сезоне «зубры» не только вышли в плей-офф, но и дали бой питерским армейцам. Как думаете, благодаря чему канадский тренер смог добиться успеха?

- Я долго думал над этим. Вообще даже могу забрать свои слова обратно. В этом году руководители молодцы. Хорошо подобрали легионеров, однако я сильно сомневался, потянет ли молодёжь. Как оказалось, она просто здорово влилась в коллектив. 

Мне игра «Динамо» импонировала, очень приятно было за ней смотреть. По сравнению с тем сезоном – это небо и земля. Я был удивлён и ставил всегда в пример игру «зубров», показывал, как надо действовать лучше своим хоккеистам. 

Скажу откровенно, мне весьма нравилась игра минчан в этом сезоне. Начало сезона было шикарным, но потом пошли травмы ведущих игроков, коронавирус, затем последовал отъезд пары важных хоккеистов, что сказалось на итоговом результате.

Большое интервью с белорусским тренером читайте на «БХ» на следующей неделе.

«БХ». Юрий Чух объяснил, почему не продлил контракт с польской «Энергией»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».

Евгений Авраменко: Допустили ненужные ошибки. Игра качнулась в их сторону

Нападающий гродненского «Немана» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности» (1:4, 2–3 в серии).

Владислав Шило — о победе над «Неманом»: Старались в тело играть. Хорошие голы забили, нужные и вовремя

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».