Хоккей Беларуси Европа Новости Пять клубов, включая украинский...
0
1558
 

Пять клубов, включая украинский «Донбасс», претендуют на звание лучшей команды Европы

Спорный кандидат.

Пять клубов, включая украинский «Донбасс», претендуют на звание лучшей команды Европы
ХК Донбасс (hcdonbass.com)

Альянс Европейских хоккейных клубов опубликовал список номинантов на звание лучшей команды Европы в сезоне-2020/2021.
 
В число претендентов на награду попали пять коллективов: «Авангард» (КХЛ), «Цуг» (чемпионат Швейцарии), «Донбасс» (чемпионат Украины), «Лукко» (чемпионат Финляндии), «Векшё» (чемпионат Швеции).
 
Отмечается, что «Авангард» выиграл Кубок Гагарина и первый раз с 2004 года получил чемпионский титул.
 
«Цуг» выиграл золотой дубль в Швейцарии, завоевав второй чемпионский титул в истории – первый с 1998 года.
 
«Донбасс» стал чемпионом Украины в прошлом сезоне, а также стал обладателем путёвки в хоккейную Лигу чемпионов.
 
«Лукко» оформили золотой дубль, выиграв чемпионат Финляндии впервые с 1963 года.
 
«Векшё» стал чемпионом Швеции в третий раз за последние семь сезонов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.