Хоккей Беларуси Европа Новости Экс-капитан минского «Динамо» в...
0
2198
 

Экс-капитан минского «Динамо» возглавил финский ХИФК

Также в его тренерский штаб вошёл экс-защитник «зубров».

Экс-капитан минского «Динамо» возглавил финский ХИФК
Вилле Пелтонен (belarushockey.com)

Экс-капитан минского «Динамо» Вилле Пелтонен возглавил финский ХИФК. Контракт рассчитан на три года.

В бытность игроком Пелтотен восемь сезонов защищал цвета этого клуба.

«Это мое возвращение домой. Хельсинки - это мой дом и моя семья, как и ХИФК. Это большая честь вернуться в ХИФК в качестве тренера. У ХИФК сильнейшие традиции и очень преданные болельщики», - отметил Пелтонен. 

«У нас есть общее понимание ближайших и долгосрочных целей», - добавил спортивный директор клуба Тобиас Салмелайнен.

Напомним, что в бытность игроком Пелтонен защищал цвета минского «Динамо» в КХЛ в сезоне-2009/2010 и являлся капитаном «зубров».

Отметим, что одним из помощников Пелтонена станет экс-защитник Кори Мерфи, который в сезоне-2012/2013 защищал цвета минского «Динамо».

Кори Мерфи последние четыре сезона проработал тренером в шведском «Регле».

Экс-капитан минского «Динамо» будет судиться с швейцарской «Лозанной»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.