Сергей Боголейша выдал свой лучший матч в чемпионате Польши

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Боголейша выдал свой луч...

Чемпионат Польши.

«Чарко СТС» (Санок) дома победил клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 6:0. У проигравших защитник Никита Мицкевич и нападающие Андрей Дубинин и Иван Рыбчик ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Мицкевича 6 игр, 1 (0+1) очко, у Дубинина 5 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, а у Рыбчика 5 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке проиграла команде ГКС (Тыхы) со счётом 2:3. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Шкрабова 7 игр, 0 очков, 8 минут штрафа, а у Сытого 7 игр, 2 (1+1) очка.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг), руководимое белорусским тренером Андреем Гусовым, дома разгромно проиграло клубу ГКС (Ястшебье) с результатом 0:10. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша ассистировал партнёрам при втором, четвёртом и восьмом взятиях ворот соперника, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский так и польский паспорта, Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Боголейши 4 игры, 3 (0+3) очка, а у Каменева 5 игр, 0 очков.

Чемпионат Германии.

В первом туре чемпионата немецкой Оберлиги, третьего по силе немецкого дивизиона, «Саале Булс Халле» дома проиграли клубу «Вохнбау Москитос» (Эссен) с результатом 5:6 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась 5 раз бросил, выиграл 1 из 3 вбрасываний.

В очередном матче немецкой Del-лиги «Биттингейм/Биссинген Стиллерс» дома проиграл клубу «Швеннингер Уйалд Вингс» с результатом 2:3 ОТ. У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 13:21, 1 раз бросил. Всего у него 7 игр, 2 (2+0) очка, показатель полезности «-1».