Сергей Костицын по-прежнему не может забить в Erste liga и результаты остальных белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Костицын по-прежнему не ...
Сергей Костицын (facebook.com)

Чемпионат Франции.

«Гап Рэпэсис» дома проиграл клуб «Готикс де Амьен» с результатом 1:2 Б. У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук 1 раз бросил и реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 5 игр, 4 (3+1) очка, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Del-лиги «Швеннингер» дома проиграл клубу «Крефельд» с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 11:23, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2».

Всего у него 8 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

В немецкой Оберлиге, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, «Хаммер Айсберн» дома проиграл клубу «Саале Буллс Халле» с результатом 3:6. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 2 раза бросил. Всего у него 2 игры, 0 очков.

Erste liga.

В очередном матче Erste ligi ДТВК Йегешмедвек дома проиграл клубу «Чиксереда» (Меркуря-Чук) с результатом 2:3.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Сергей Костицын 1 раз бросил.

Всего у Саманькова 2 игры, 1 победа, 1 поражение, пропущено 9 шайб, отбито 50 из 59 бросков, что составляет 84,75 процентов, коэффициент надёжности 4,54, а у Костицына 6 игр, 2 (0+2) очка.

Чемпионат Польши.

ГКС (Ястшебье) дома переиграло клуб «Чарко СТС» (Санок) с результатом 5:4. У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, Евгений Каменев получил 25 (5+20) минут штрафа на 23 минуте игры за атаку сзади.

Всего у Боголейши 6 игр, 5 (0+5) очков, а у Каменева 7 игр, 0 очков, 27 минут штрафа.

ГКС (Катовице) на своей площадке нанесло поражение команде «Энергия» (Торунь) со счётом 4:1. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов получил 4 минуты штрафа, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Шкрабова 8 игр, 0 очков, 12 минут штрафа, а у Сытого 8 игр, 2 (1+1) очка.