В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шкрабов отличился в Польше, Лоп...
Станислав Лопачук (lesgothiques.com)

Erste liga.

В очередном матче Erste liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «Корона» (Брашов) с результатом 5:2.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков весь матч провёл на скамейке запасных.

Всего у него 3 игры, 1 победа, 2 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 68 из 80, бросков, что составляет 85 процентов, коэффициент надёжности 4,09.

Чемпионат Германии.

В немецкой Оберлиге, третьей по силе лиге чемпионата Германии (дивизион Север), «Саале Буллс Халле» дома победило клуб «Текарт Блэк Драгонс» с результатом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 7 раз бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 4 игры, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

В очередном матче немецкой Del- liga «Кельнер Хайес» дома переиграл клуб «Швеннингер Уайлд Уингс» с результатом 5:1.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун не играл. Всего у него 8 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома проиграла клубу «Энергия» (Торунь) с результатом 2:6. У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов стал автором пятого гола в ворота соперника, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Шкрабова 9 игр, 1 (1+0) очко, 12 минут штрафа, а у Сытого 9 игр, 2 (1+1) очка.

Чемпионат Румынии.

«Георжени» дома переиграли клуб «Стяуа» (Бухарест) с результатом 12:3.

У проигравших белорусский нападающий Владислав Мисников стал автором второй и третьей шайб в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Даниил Мартынов ассистировал партнёру при третьем взятии ворот.

Всего у Мисникова 2 игры, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, а у Мартынова 2 игры, 2 (1+1) очка.

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома переиграл клуб «Дьяблос Ружс де Бриансон» с результатом 3:1.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук стал автором третьей шайбы в ворота соперника, ещё 2 раза бросил. Всего у него 6 игр, 5 (4+1) очков, 2 минуты штрафа.