В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Заглембе» Дубинина и Мицкевича...
Андрей Дубинин (vk.com)

Чемпионат Польши.

ГКС (Катовице) дома проиграл клубу «Заглембе» (Сосновец) с результатом 0:2.

У победителей защитник Никита Мицкевич и нападающий Андрей Дубинин ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Мицкевича 10 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, а у Дубинина 9 игр, 3 (3+0) очка, 2 минуты штрафа.

Erste liga.

В очередном матче венгерской Erste liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома разгромно победила клуб «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 5:0.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков весь матч провёл на скамейке запасных.

Всего у него 3 игры, 1 победа, 2 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 68 из 80, бросков, что составляет 85 процентов, коэффициент надёжности 4,09.