Стась и Карачун отметились голами в Германии, Дубинин оформил шайбу в Польше

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Стась и Карачун отметились гола...
Александр Карачун (vk.com)

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Del «Швеннингер Уйалд Вингс» дома проиграл клубу «Фиштаун Пингвинс» с результатом 2:3 Б.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 13:42, забросил первую шайбу своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 12 игр, 3 (3+0) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьей по силе лиге чемпионата Германии) «Саале Булс Халле» дома переиграли клуб «Хернер ЕВ» с результатом 6:2.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором второго и третьего голов в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, выиграл 9 из 21 вбрасываний, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 9 игр, 10 (4+6)мочков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг), руководимое белорусским тренером Андреем Гусовым, дома проиграло клубу «Заглембе» (Сосновец) с результатом 1:2.

У победителей белорусский защитник Никита Мицкевич получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у Мицкевича 13 игр, 3 (0+3) очка, 6 минут штрафа, а у Дубинина 12 игр, 5 (5+0) очка, 4 минуты штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома нанесло поражение команде ГКС (Ястшембе) со счётом 5:2. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский так и польский паспорта Евгений Каменев ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника.

Всего у Боголейши 11 игр, 8 (1+7) очков, 2 минуты штрафа, а у Каменева 12 игр, 2 (1+1) очка, 27 минут штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома проиграла команде «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 1:3. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Николай Сытый ассистировал партнёру при единственной шайбе своей команды в ворота соперника.

Всего у Шкрабова 14 игр, 3 (1+2) очка, 14 минут штрафа, а у Сытого 14 игр, 6 (2+4) очков, 2 минуты штрафа.