В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Первое очко Рыбчика в Erste Lig...
Артём Аносов (belarushockey.com)

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Дунайвароши Асэльбикек» дома переиграл клуб ДЕАЦ с результатом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника в большинстве, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко.

Чемпионат Латвии.

«Земгале» (Елгава) дома переиграл клуб «Лиепая» с результатом 5:3.

У проигравших белорусский нападающий Артём Аносов стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл 6 из 18 вбрасываний.

Всего у него 12 игр, 11 (3+8) очков, 29 минут штрафа.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чешской Chance Liga (втором по силе дивизионе чемпионата Чехии) «Робин» (Всетин) дома нанёс поражение команде «Дукла» (Йглава) с результатом 4:2.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провел на льду 13:03 из которых 03:09 в меньшинстве, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот, блокировал 2 броска соперников.

Чемпионат Румынии.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома проиграла клубу «Галац» с результатом 2:3 Б.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков весь матч провел на скамейке запасных. Всего у него 2 игры, 1 победа, 1 поражение, пропущено 9 шайб, отбито 60 из 69 бросков, что составляет 86,96 процентов, коэффициент надёжности 4,45.

У победителей белорусский защитник Сергей Копылец получил 2 минуты штрафа. Всего у него 5 игр, 8 (1+7) очков, 4 минут штрафа.