Результативная игра Стася, Карачуна и Мицкевича

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася, Кара...

Erste Liga.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «МАК ХКБ Уйбуда» с результатом 4:1. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 5 игр, 3 победы, 2 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 105 из 124 бросков, что составляет 84,68 процентов, коэффициент надёжности 3,85.

«УТЕ Уйпешт» на своей площадке нанёс поражение команде «Дунайвароши Асэльбикек» со счётом 5:2. У проигравших белорусский нападающий Иван Рыбчик 3 раза бросил. Всего у него 6 игр, 7 (4+3) очков, показатель полезности «+2».

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север (третьем по силе дивизионе чемпионата Германии) «ЕСК Вохнбау Москитос Эссен» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 1:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 2 раза бросил.

Всего у него 17 игр, 17 (6+11) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

В очередном матче чемпионата немецкой Del «Швеннингер Уйалд Вингс» дома переиграл клуб «Вольфсбург Гризлис» с результатом 1:0.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 15:22, ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, 1 раз бросил.

Всего у него 17 игр, 4 (3+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «- 3».

Чемпионат Польши.

«Заглембе» (Сосновец) дома переиграл клуб «Энергия» (Торунь) с результатом 1:0. У победителей белорусский защитник Никита Мицкевич ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Мицкевича 20 игр, 3 (0+3) очка, 12 минут штрафа, а у Дубинина 19 игр, 5 (5+0) очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов не играл, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Шкрабова 18 игр, 3 (1+2) очка, 16 минут штрафа, а у Сытого 20 игр, 9 (4+5) очков, 6 минут штрафа.

ГКС (Ястшембе) дома проиграл клубу ГКС (Катовице) с результатом 4:7. У проигравших белорусский защитник Сергей Боголейша не играл, а ещё один игрок обороны Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Боголейши 17 игр, 12 (2+10) очков, 10 минут штрафа, а у Каменева 18 игр, 5 (2+3) очков, 31 минута штрафа.

Чемпионат Румынии.

«Фенестела» дома проиграла клубу «Стяуа» (Бухарест) с разгромным результатом 0:8.

У победителей белорусский нападающий Даниил Мартынов стал автором шестой шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, ещё 4 раза бросил.

Всего у него 8 игр, 6 (3+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-9».

Чемпионат Турции.

«Гюмуш Патенлер» дома проиграл клубу «Буз Бейкоз» с результатом 5:11. У проигравших белорусский нападающий Виктор Артюшенко стал автором пятой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёрам при третьем и четвёртом голах, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 4 игры, 14 (6+8) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

У победителей белорусский нападающий Евгений Бабитский стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при седьмом голе. Всего у него 4 игры, 6 (4+2) очков, показатель полезности «+6».