Классный матч Ногачёва во Франции, гол Карачуна в Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Классный матч Ногачёва во Франц...
Евгений Ногачев (hcdinamo.by)

Чемпионат Румынии.

«Корона» (Брашов) дома переиграла клуб «Галац» с результатом 6:3. У проигравших белорусский защитник Сергей Копылец 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-2».

Всего у него 9 игр, 10(2+8) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 4:3. У проигравших белорусский защитник Никита Мицкевич и белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Мицкевича 21 игр, 3 (0+3) очка, 12 минут штрафа, а у Дубинина 20 игр, 5 (5+0) очков, 4 минуты штрафа.

«Энергия» (Торунь) на своей площадке уступила команде ГКС (Ястшембе) со счётом 0:5. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов не играл, а белорусский нападающий Николай Сытый получил 2 минуты штрафа.

Всего у Шкрабова 18 игр, 3 (1+2) очка, 16 минут штрафа, а у Сытого 21 игра, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Сергей Боголейша не играл из-за травмы, а ещё один игрок обороны, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, Евгений Каменев ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника.

Всего у Боголейши 17 игр, 12 (2+10) очков, 10 минут штрафа, а у Каменева 19 игр, 6 (3+3) очков, 31 минута штрафа.

Чемпионат Германии.

«Швеннингер Уйалд Вингс» дома переиграл клуб «Стробинг Тайгерс» с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 15:16, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 18 игр, 5 (4+1) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Франции.

«Эглес де Ницца» дома переиграла клуб «Пионерс де Шамонни» с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Евгений Ногачев ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника, 1 раз бросил.

Всего у него 9 игр, 9 (2+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».