0
888
 

Победа Толопило в Швеции, дебютная шайба Стасенко в Польше

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Победа Толопило в Швеции, дебют...
Победа Толопило в Швеции, дебютная шайба Стасенко в Польше
Николай Стасенко (facebook.com/JarekFiedor)

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Ред Булл» (Мюнхен) дома переиграл клуб «Швеннингер Уайлд Вингс» с результатом 4:2. У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провёл на льду 14:31, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 21 игра, 8 (6+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Во встрече немецкой Оберлиги (третьем по силе дивизионе Германии) «ТэкАрт Блэк Драгонс» дома проиграл клубу «Саале Буллс Халле» с результатом 3:5. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не попал в заявку на игру. Всего у него 19 игр, 18 (6+12) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Erste liga

В очередном матче Erste liga «Уни Гиор Это» дома проиграл клубу «Чиксереда» (Меркуря-Чук) с результатом 3:6. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, пропустил 3 шайбы, отбил 22 из 25 бросков, что составляет 88,0 процентов, коэффициент надёжности 3,0. Всего у него 6 игр, 4 победы, 2 поражения, пропущено 22 шайбы, отбито 127 из 149 бросков, что составляет 85,23 процентов, коэффициент надежности 3,71.

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры. ГКС (Тыхы) дома проиграли клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 1:4. У победителей белорусский защитник Николай Стасенко стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа.

ГКС (Катовице) на своей площадке нанёс поражение команде «Энергия» (Торунь) со счётом 3:0. У проигравших белорусский защитник Александр Шкрабов не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Николай Сытый ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Шкрабова 18 игр, 3 (1+2)очка, 16 минут штрафа, а у Сытого 24 игры, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Франции

В французской лиге Магнуса прошли очередные игры. «Руан Драгонс» дома переиграл клуб «Эглес де Ницца» с результатом 5:3. У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачёв 2 раза бросил. Всего у него 12 игр, 9 (2+7) очков, 4 минуты штрафа.

«Готикс де Амьен» на своей площадке проиграл команде «Скорпионс де Мулхаус» со счётом 2:3. У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук нанес 6 бросков в створ. Всего у него 17 игр, 17 (8+9) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4».

Чемпионат Швеции

В HockeyAllsvenskan втором по силе дивизионе чемпионата Швеции «Седетерлье» дома переиграл клуб «Вастервикс» с результатом 3:2. У победителей белорусский голкипер Никита Толопило провёл весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 23 из 25 бросков, что составляет 92,0 процента, коэффициент надёжности 2,0. Всего у него 11 игр, 5 побед, 6 поражений, пропущено 35 шайб, отбито 271 из 306 бросков, что составляет 88,56 процентов, коэффициент надёжности - 3.71. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.